Договоритесь с работодателем заранее
Кажется, что если задачи закрываются, то какая разница, откуда вы работаете. А разница большая. Руководителю, может, и все равно, но Трудовому кодексу — нет. Если делать все по закону, то работать по стандартному трудовому договору на российскую компанию из-за границы нельзя. Придется заключать ГПХ, оформлять отпуск за свой счет или устраиваться в компанию-посредник за рубежом.
Если вы изначально работаете попроектно, а не в штате, или собираетесь устраиваться в международную компанию — такой проблемы нет.