«Формально о конфликте интересов при дружбе руководителя и подчиненного речи не идет. Там упоминают родственников. Я думаю, что это к лучшему, так как иначе компании погрязли бы в формальных процедурах и выяснении того, точно ли дружба с начальником не является нарушением внутренних процедур компании, а точно ли они друзья, а что такое "дружба" вообще. И потратили бы много часов на то, чтобы определить этот термин в локально-нормативных актах компании».